MAESTROS

Acá encuentras el listado de los maestros de la institución y su correo institucional si necesitas comunicarte con ellos dentro de los horarios escolares . (No se atienden correos por fuera de los horarios escolares)

Preescolar a.m. Martha Cecilia Jimenez Martinez martha@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
 https://meet.google.com/nha-aznn-yoe 
Preescolar p.m. Maritza Marin Marin maritza@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/yop-fjfz-sib
Primero 1. Marco Rico Ceballos
marco@elplayon.edu.co
enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/aow-ybym-rfz
Primero 2. Claudia Patricia Alzate claudia@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/rjt-grhx-eiu 
Segundo 1. Maria del Carmen Vanegas carmen@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/krk-dpsv-bsp

Segundo 2. Oscar Meluk Robledo oscar@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/exp-pbrc-cug
Tercero. Jesús Darío Muñetón
dario@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/vja-ugvc-hax
Cuarto. Nicolas Emilio Diaz Z. nicolas@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/emq-hgao-dkq
Quinto. Elias López elias@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/afa-wtvi-uut
Sexto 1. Margarita Montoya (castellano e ingles) margarita@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/qat-xcke-bje
Sexto 2. Oriol Delgado (Educación Física) oriol@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/iah-rvcf-ppa
Séptimo 1. Ramón Alberto Garcia (castellano – presaber-religion)
alberto@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/qat-xcke-bje
Séptimo 2. Natalia Cadavid (Ciencias Naturales – etica) natalia@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/han-obyt-bne
Octavo 1. Gustavo Adolfo Castañeda (Matemáticas) gustavo@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/saq-yhku-jbt
Octavo 2. María Victoria Aguilar (Artistica) victoria@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/zoh-ebyv-yiq
Noveno 1. Adriana Zulay Villa (matematicas – Física) adriana@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/kqu-xovz-qgp
Noveno 2. Diego Felipe Romero (Tecnología e Informática) diego@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/dsn-edsr-hyn
Decimo. Ruby Gelen Asprilla (Castellano – presaber) ruby@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/pfp-ksaq-utk
Once. Jorge Alberto Marulanda (C. Naturales: química) jorge@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/cmw-udcn-qyi
Media Técnica. Fredy Vergara (Matemáticas) fredy@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/efr-orfs-dzx
Diana Restrepo Balbin
diana.restrepo.balbin@colmayor.edu.co
Enlace permanente para las clases
meet.google.com/fah-ofsc-ntx

Patricia del Valle (C. Sociales – Filosofia – etica) patricia@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/zgr-kgry-fps
Mabel Edilse Cortés (Ingles – Castellano) mabell@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/vxm-rqgy-wbb
Ruth Eneida Asprilla (Sociales- C. politicas y económicas) ruth@elplayon.edu.co
Enlace permanente para la clase
https://meet.google.com/pov-fqyt-hqg

Classroom con  con la profesora Karol Villa Trujillo.

Youtube como herramienta pedagogica con Alexander Narváez, profesor adscrito a la Secretaría de Educación de Medellín

Con el maestro de matemáticas Efraín Bustamate, de la Institución Educativa Fundadores, aprendemos a utilizar de manera sencilla la herramienta YouTube

segunda capacitación con Yecid Eliecer Gaviria Restrepo, Líder de la Escuela de Pedagogía y Juan Guillermo Rivera Berrio Vicerrector de Docencia, Institución Universitaria Pascual Bravo.

Herramientas tecnológicas para la accesibilidad virtual con  Felipe Betancur Posada, Director de la Fundación Todos Podemos Ayudar.

Tercera capacitación con la profesora Olga Lucía Agudelo Velásquez, de la I.E Maria Madre Mazarello

Junio 9 de 2021

Buenas tardes padres de familia y estudiantes, este es el horario para el día viernes 11 de junio.  Todos los estudiantes de secundaria,  deben conectarse de manera virtual.  primaria asiste presencial.
HORARIO DE VIERNES 11 DE JUNIO (TODOS VIRTUALES)
6:15 A 6:45
6:45 A 7:15
7:15 A 7:45
7:45 A 8:10
8:10 A 8:35
8:35 A 9:00
9:30 a 10:00
10:0 a 10:30
10:30 a 10:55
10:55 a 11:20
11:20 a 11:45
11:45 a 12:15
SEXTO 1
MAT / FREDY
SOC / PATRICIA
CAS
ING
EST.
CN
SEPTIMO
SOC / PATRICIA
TEC / DIEGO
TEC
CN
EDF / O
0ctavo
ING / MABELL
PSABER / RUBY
EDF / O
MAT
EST
REL / GUSTAVO
CN / JORGE
soc
noveno
EST / GUSTAVO
PSABER / RUBY
CN / JORGE
REL / O
soc
TEC / DIEGO
CAS / RUBY
Decimo
FIS / ADRIANA
FIS / ADRIANA
PYE / RUTH
ART
ART
ING / MABELL
Decimo
Once A
ART
ART
ING / MABELL
ING / MABELL
MAT / ADRIANA
MAT / ADRIANA