Informes Académicos de los estudiantes

En esta pagina encuentra dos submenú orientados a:

  1. Digitación Maestros: Los docentes ingresan las notas obtenidas por los estudiantes de los estudiantes en el Software académico Akros.
  2. Akros Estudiantes: los estudiantes y/o padres de Familia podrán conocer la información académica del periodo.

Información Maestros: listado de los maestros de la institución y su correo institucional si requieres comunicarte con ellos dentro de los horarios escolares . (No se atienden correos por fuera de los horarios escolares)

Preescolar a.m. Martha Cecilia Jiménez Martínez martha@elplayon.edu.coPreescolar p.m. Maritza Marín Marín maritza@elplayon.edu.co
Primero 1. Amalia Agualimpia
amalia@elplayon.edu.co
Primero 2. Juan José Rendon
juanj@elplayon.edu.co
Segundo 1. Darío Muñetón
Dario@elplayon.edu.co

Tercero 1. María del Carmen Vanegas carmen@elplayon.edu.co
Segundo 2. Elías López
elias@elplayon.edu.co

Tercero 2. Claudia Patricia Álzate claudia@elplayon.edu.co
Cuarto. Oscar Meluk
oscar@elplayon.edu.co
Quinto. Daniela Oquendo
Daniela@elplayon.edu.co
Sexto 1. Gloria Gloria Pérez (Ciencias naturales y ética)
gloria@elplayon.edu.co
Sexto 2. Ruth Eneida Asprilla (Sociales- )
ruth@elplayon.edu.co
Séptimo 1. Claudia Patricia Zuluaga (Castellano)
claudiap@elplayon.edu.co
Séptimo 2. Jaime Rendon Posada (Artística)
jaime@elplayon.edu.co
Octavo 1. Yazmín Flórez ( Filosofía- C. políticas y económicas)
yazmin@elplayon.edu.co
Octavo 2.Gustavo Adolfo Castañeda (Matemáticas) gustavo@elplayon.edu.co
Noveno 1. Adriana Zulay Villa (matemáticas – Física) adriana@elplayon.edu.coNoveno 2. Consuelo Garay (Castellano )
consuelo@elplayon.edu.co
Decimo. Jefferson Correa Correa ( educación física) Jefferson@elplayon.edu.coOnce. Jorge Alberto Marulanda (C. Naturales: química)
jorge@elplayon.edu.co
Media Técnica. Fredy Vergara (Matemáticas) fredy@elplayon.edu.coJulia González Martínez (Tecnología e Informática) julia@elplayon.edu.co
Francisco Agudelo Rojas ( Castellano)
francisco@elplayon.edu.co
Mabel Edilse Cortés (Ingles – Castellano) mabell@elplayon.edu.co